«Denair» – оптимизация энергоэффективности Вашего производства

Воздушный компрессор Atlas Copco – модельный ряд и Denair, как аналог

  • Главная
  • Новости
  • Воздушный компрессор Atlas Copco – модельный ряд и Denair, как аналог
Details

Дата публикации: 23-05-2023

Воздушный компрессор Atlas Copco – модельный ряд и Denair, как аналог

Компрессоры Atlas Copco – оборудование, которое до недавнего времени на российском рынке было представлено в широком модельном ряде. Шведская компания, выпускающая такие агрегаты, была создана в 1873 году. И за время своего существования смогла предложить производительные машины, соответствующие потребностям современных потребителей. В России первый компрессор Atlas Copco появился на рынке, спустя почти полвека после того, как компания начала свою деятельность. Оборудование этой марки привлекло внимание отечественного покупателя и стало пользоваться обоснованным спросом.

Компрессор Атлас - лучшие модели 

Винтовой компрессор Atlas Copco – перечень агрегатов разных серий. У каждой модели есть своим преимущества, в зависимости от серии. Каковы особенности модельного ряда?

Серия GA

•    Мощность до 90 кВт или более 90 кВт – для потребностей различных категорий пользователей.
•    Минимальное количество масла, попадающего в атмосферу, что стало возможно за счет применения технологии 3-ступенчатой сепарации масла.
•    Непрерывная работа в любых условиях эксплуатации в сочетании с высокой продуктивностью.
•    Низкие эксплуатационные расходы, а также улучшенная защищенность от пыли, влияния химически агрессивных веществ.

Серия G

Компрессор Атлас Копко данной серии – модели оборудования, предназначенные для эксплуатации в тяжелых производственных условиях. Отличается особой конструкцией винтового элемента, электропривода, системы фильтрации. Агрегаты могут работать даже тогда, когда степень запыленности окружающего воздуха достаточно высока. Модели серии G имеют звукоизолирующий корпус, отличаются пониженным уровнем вибрации. Применяются в судостроении, на предприятиях по добыче нефти, производствах текстильных изделий и т.д.

Серия GX

Технические характеристики компрессоров Atlas Copco серии GX позволяют их успешно использовать для систем подготовки воздуха на промышленных объектах. Это оборудование, которое способно вырабатывать 4-60 литров воздушной массы за 1 секунду. Достаточно компактные агрегаты – занимают немного полезной площади. Выпускаются в разном исполнении. Просты в установке, несложные в обслуживании. Особенность – улучшенная система фильтрации за счет оснащения качественно изготовленными входными фильтрами.

Серия GA VSD

Компрессор Atlas Copco GA – оборудование, полностью готовое к внедрению в промышленную линию. Основа – продуманный винтовой узел. Агрегаты данной серии отличаются высокой производительностью – до 1000 литров в секунду. Оснащены электромоторами с эффективной защитой от пыли. Малошумные, простые в техническом обслуживании.

Серия GA VSD+

Винтовой компрессор Атлас Копко данной серии – агрегат с увеличенной винтовой парой, что позволило повысить производительность до 1400 литров в секунду. Оборудованы мощными электрическими моторами, но потребляющими сравнительно немного электроэнергии. Подача сжатого воздуха осуществляется только тогда, когда установка пребывает в рабочем режиме. Воздух на выходе максимально чист – не содержит масла, влаги, что возможно за счет встроенного осушителя, а также встроенного сепаратора. Агрегаты оснащены системами высокоэффективного охлаждения, что способствует продления срока эксплуатации.

Серия XAS

Передвижной компрессор Atlas Copco XAS – агрегат в широком выборе показателей мощности. Оборудование универсального типа, подходящее для решения различных производственных задач. Одна из востребованных моделей – компрессор Атлас 97. Отличается простотой управления, надежностью и достаточно хорошей производительностью. Выпускается в разном исполнении: на шасси, салазках или даже на опорах. Компрессор Атлас Копко ХАС 97 на шасси можно оформить в ГИБДД и получить на него ПТС. 

Как выбрать воздушный компрессор Atlas Copco?

Рекомендации по выбору компрессорного оборудование данной марки аналогичны советам при подборе агрегатов иного производителя. 
•    Необходимо подбирать по мощности, давлению, ориентируясь на рабочие потребности;
•    Нужно учесть, в каких условия станет использоваться компрессорная установка;
•    Требуется ли оборудование, которое можно при необходимости перемещать с места на место.
При подборе компрессора Атлас Копка характеристики той или иной модели позволяют быстрее определиться с выбором.

Компрессор Atlas Copco – чем заменить

В настоящее время имеются сложности, которые не позволяют российским пользователям подбирать модели из широкого ряда Атлас Копко. Выбор ограничен, поставки отсутствуют. Наблюдаются трудности в закупке запчастей для технического обслуживания или ремонта, если таковой потребуется. Чем заменить установки Atlas Copco?

Одно из альтернативных решений – компрессоры Denair. Это агрегаты, которые не уступают по своей производительности, надежности оборудованию Atlas Copco. Представлены в широкой линейке безмасляных и маслозаполненных моделей, передвижных и стационарных. Есть возможность подобрать вариант, который полностью будет решать все задачи потребителя. Различны по характеристикам мощности, давлению. Оснащены эффективными системами фильтрации. Малошумные, имеют хорошую защиту от пыли, влияния агрессивных сред. Могут использоваться даже в довольно сложных условиях. Доступны поставки расходных материалов и запасных частей. Несложные в установке и обслуживании. Решение в пользу компрессоров Denair – объективно правильное для всех, кто желает прибрести установку, которая будет работать долгие годы без нареканий со стороны потребителя.